ISTANBUL l SEVAL BAYRAKLI ZAHNKLINIK

Endodontie wird auch als Wurzelkanalbehandlung bezeichnet.

Die meisten endodontischen Behandlungen werden aufgrund einer Pulpa- oder Wurzelkanalinfektion durch Bakterien durchgeführt, die normalerweise im Mund zu finden sind, aber es gibt andere häufige Gründe für die Notwendigkeit einer endodontischen Behandlung.

kanal tedavisi fiyatlari

Werde ich während oder nach dem endodontischen Eingriff Schmerzen verspüren?

Viele endodontische Verfahren werden durchgeführt, um Zahnschmerzen zu lindern, die durch Pulpaentzündungen oder -infektionen verursacht werden. Mit modernen Techniken und Anästhetika treten während des Eingriffs keine Schmerzen auf. Zahnempfindlichkeit kann in den ersten Tagen nach der Behandlung beobachtet werden, insbesondere wenn vor dem Eingriff Schmerzen oder Infektionen vorhanden waren. Nach Abschluss Ihrer endodontischen Behandlung kann ein anderes Gefühl in den Zähnen auftreten, das jedoch nicht dauerhaft ist.

Wie wird der endodontische Eingriff durchgeführt?

Der Endodontist untersucht und röntgt den Zahn zunächst mit Röntgenstrahlen und führt dann eine örtliche Betäubung durch. Nachdem der Zahn betäubt ist, wird eine kleine Schutzschicht über den Bereich gelegt, um den Zahn zu isolieren und ihn während des Eingriffs sauber zu halten. Eine Öffnung wird an der Spitze des Zahns gemacht. Sehr kleine Instrumente werden verwendet, um die Pulpa und die Pulpa in der Wurzelkanälen zu reinigen und die Kavität zum Füllen zu formen. Nachdem die Kavität gereinigt und geformt wurde, werden die Wurzelkanäle mit einer biokompatiblen gummiartigen Substanz gefüllt. Guttapercha wird eingelegt, um die Wurzelkanäle vollständig abzudichten. In den meisten Fällen wird eine provisorische Füllung platziert, um die Öffnung zu schließen.

Was sind die Vorteile des endodontischen Verfahrens?  milaesthetic
  milaesthetic
  Bahçelievlerdeki Seval Bayraklı diş kliniğine genel muayene ve diş taşı temizliği için gittim Seval Hanımdan çok memnun kaldım her şey için tekrar teşekkür ederim...👍🤲gönül rahatlığıyla muayene olabilirsiniz..
  Ahmet Çağatay Günaydın
  Ahmet Çağatay Günaydın
  Bakırköy, Bahçelievler çevresinde diş kliniği ararken Dt. Seval Hoca'yı buldum. Klinik çok temizdi, Seval hanım çok nazik ve güler yüzlü idi. Her şey için teşekkür ederim.
  İnci Erdal
  İnci Erdal
  Öncelikle Seval Hanım'a nezaketi bilgisi ve emekleri için çok teşekkür ederiz. Panik atak hastası olan ve çocukluk travması olan annemin bile diş korkusunu yenmesine yardımcı oldu. Seval Hanım diş hekimliğinin ötesinde sahip olduğu üstün nezaket ve rahatlatıcı nazik üslubuyla annemin işlemlerini kusursuz bir şekilde gerçekleştirdi. Sonrasında babam içinde randevu oluşturduk. Kendisi artık aile hekimimiz oldu. Buradan kendisine çok teşekkürlerimi iletip, sizlere de şiddetle tavsiye ediyorum.
  Yalçın Özarslan
  Yalçın Özarslan
  Diş ağrım üzerine İnternetten araştırıp gittim temiz kaliteli bir klinik kesinlikle tavsiye edebilirim. Seval hocanın ve çalışanların ilgi alakası güzeldi.
  Havva Hazan Tanrıverdi
  Havva Hazan Tanrıverdi
  Şeval hanım ve ekip arkadaşlarına , yaptıkları tedaviden ve gösterdikleri ilgiden dolayı teşekkür ederim. Çok memnun kaldım 🙏🏽
  yakup batuhan doğan
  yakup batuhan doğan
  Seval hocama tedavi ve beyazlatma için gittim kendisi son derece güzel ilgilendi işinde uzman bir hekim ayrıca yardımcısı olan Esma hanımda son derece bilgili ve güleryüzlüydü. Hepinize teşekkür ediyorum.
  Kristin Korta-Haupt
  Kristin Korta-Haupt
  I am from the UK and and spontaneously decided to get my teeth cleaned, whitened and some filling. I highly recommend this dentist, she's such a lovely lady with fair prices. She is very attentive thorough and gentle. This has been one of my best experiences at a dentist. Thank you for a great service 😊
  Savaş GÖRÜR
  Savaş GÖRÜR
  Diş ağrısı üzerine internette en yakın kliniğe bakarak gittim. Klinik çok temiz güzeldi. Hemen tedaviye başladılar. Seval hoca çok ilgili eli hafif ve güler yüzlü karşıladı. Bütün diş sorunlarımı çözdü . İlgisine temizliğine ve güleryüze doktordan çalışana sonsuz teşekkürler.
  bu partide yalnızsın
  bu partide yalnızsın
  İlgili ve güvenilir bi yer çok memnunum
  nisa tanrıverdi
  nisa tanrıverdi
  Tedavilerimden çok memnun kaldım baya ilgililerdi,seval hanım ve ekibine teşekkür ederim
  İletişim
  Whatsapp