ISTANBUL l SEVAL BAYRAKLI ZAHNKLINIK

Impaktierte Zähne sind Fälle, in denen der Zahn nicht herauskommt, wenn er herauskommen sollte, und im Kieferknochen verbleibt. Viele Faktoren wirken bei der Bildung von impaktierten Zähnen, die aufgrund des Weichgewebes manchmal nicht sichtbar sind. Solche Zustände können aus verschiedenen Gründen beobachtet werden, wie Genetik, benachbarte Zähne, Kieferstenose, Infektionen, die Behandlung erfolgt unter Beurteilung der kieferorthopädischen Sichtweise.

gomulu dis nedir nasil yapilir

Warum werden Zähne vergraben?

Es gibt viele Faktoren, die die Wirkung von Zähnen beeinflussen. Im Allgemeinen Ursachen wie genetische Faktoren, Kieferverengungen, Zahnverschluss, Infektionen durch unbehandelte Karies von Milchzähnen, Verlagerung von Nachbarzähnen kann zur Einbettung von Zähnen führen.

Wie werden impaktierte Zähne behandelt?

Bei der Behandlung impaktierter Zähne werden Faktoren wie die Position des vorhandenen Zahns, seine Höhe im Knochen, seine Auswirkung auf andere Zähne und Entwicklungsstörungen berücksichtigt. Wenn es kein Hindernis gibt, das die Extraktion des Zahns beeinträchtigt, wird die Operation mit örtlicher Betäubung begonnen. Einige Operationen können auch mit milden Medikamenten durchgeführt werden, nachdem der Patient eingeschläfert wurde. Nach dem Eingriff wird der retinierte Zahn aus der entsprechenden Alveole entfernt.

Treten Schmerzen nach retinierten Zahnoperationen auf?

Nach der Operation können gewisse Schmerzen, Schwellungen und Blutergüsse auftreten. Bei aktiven Entzündungssymptomen können je nach Stärke der Schmerzen Antibiotika und Analgetika mit entzündungshemmenden Wirkstoffen eingesetzt werden.  milaesthetic
  milaesthetic
  Bahçelievlerdeki Seval Bayraklı diş kliniğine genel muayene ve diş taşı temizliği için gittim Seval Hanımdan çok memnun kaldım her şey için tekrar teşekkür ederim...👍🤲gönül rahatlığıyla muayene olabilirsiniz..
  Ahmet Çağatay Günaydın
  Ahmet Çağatay Günaydın
  Bakırköy, Bahçelievler çevresinde diş kliniği ararken Dt. Seval Hoca'yı buldum. Klinik çok temizdi, Seval hanım çok nazik ve güler yüzlü idi. Her şey için teşekkür ederim.
  İnci Erdal
  İnci Erdal
  Öncelikle Seval Hanım'a nezaketi bilgisi ve emekleri için çok teşekkür ederiz. Panik atak hastası olan ve çocukluk travması olan annemin bile diş korkusunu yenmesine yardımcı oldu. Seval Hanım diş hekimliğinin ötesinde sahip olduğu üstün nezaket ve rahatlatıcı nazik üslubuyla annemin işlemlerini kusursuz bir şekilde gerçekleştirdi. Sonrasında babam içinde randevu oluşturduk. Kendisi artık aile hekimimiz oldu. Buradan kendisine çok teşekkürlerimi iletip, sizlere de şiddetle tavsiye ediyorum.
  Yalçın Özarslan
  Yalçın Özarslan
  Diş ağrım üzerine İnternetten araştırıp gittim temiz kaliteli bir klinik kesinlikle tavsiye edebilirim. Seval hocanın ve çalışanların ilgi alakası güzeldi.
  Havva Hazan Tanrıverdi
  Havva Hazan Tanrıverdi
  Şeval hanım ve ekip arkadaşlarına , yaptıkları tedaviden ve gösterdikleri ilgiden dolayı teşekkür ederim. Çok memnun kaldım 🙏🏽
  yakup batuhan doğan
  yakup batuhan doğan
  Seval hocama tedavi ve beyazlatma için gittim kendisi son derece güzel ilgilendi işinde uzman bir hekim ayrıca yardımcısı olan Esma hanımda son derece bilgili ve güleryüzlüydü. Hepinize teşekkür ediyorum.
  Kristin Korta-Haupt
  Kristin Korta-Haupt
  I am from the UK and and spontaneously decided to get my teeth cleaned, whitened and some filling. I highly recommend this dentist, she's such a lovely lady with fair prices. She is very attentive thorough and gentle. This has been one of my best experiences at a dentist. Thank you for a great service 😊
  Savaş GÖRÜR
  Savaş GÖRÜR
  Diş ağrısı üzerine internette en yakın kliniğe bakarak gittim. Klinik çok temiz güzeldi. Hemen tedaviye başladılar. Seval hoca çok ilgili eli hafif ve güler yüzlü karşıladı. Bütün diş sorunlarımı çözdü . İlgisine temizliğine ve güleryüze doktordan çalışana sonsuz teşekkürler.
  bu partide yalnızsın
  bu partide yalnızsın
  İlgili ve güvenilir bi yer çok memnunum
  nisa tanrıverdi
  nisa tanrıverdi
  Tedavilerimden çok memnun kaldım baya ilgililerdi,seval hanım ve ekibine teşekkür ederim
  İletişim
  Whatsapp