ISTANBUL l SEVAL BAYRAKLI ZAHNKLINIK

Die Wurzelkanalbehandlung ist eine zahnärztliche Behandlung, die Schmerzen lindert, die durch einen entzündeten oder abszedierten Zahn verursacht werden. Bei der Wurzelkanalbehandlung wird die entzündete Pulpa entfernt. Anschließend werden die Oberflächen im Zahninneren gereinigt und desinfiziert. Wenn eine Karies lange Zeit unbehandelt bleibt, sammelt sich ein Überschuss an oralen Bakterien in der Pulpa im Inneren des Zahns. Auch in diesen Fällen kommt häufig eine Wurzelkanalbehandlung zum Einsatz.

kanal tedavisi nasil yapilir

In welchen Fällen wird eine Wurzelkanalbehandlung angewendet?

Wie erfolgt die Wurzelkanalbehandlung?

Zunächst wird eine Lokalanästhesie verabreicht, um den infizierten Zahn und das umgebende Zahnfleisch zu betäuben. Vor Beginn der Wurzelkanalbehandlung wird ein kleiner Kofferdam über den Bereich gelegt. Eine kleine Öffnung wird dann an der Oberseite des Zahns geöffnet, um Zugang zur Pulpa zu erhalten. Kleine zahnärztliche Instrumente werden verwendet, um Nerven, Blutgefäße und Gewebe im Zahn zu entfernen. Nach der Entfernung der Pulpa werden die Pulpakammer und die Wurzelkanäle gereinigt, desinfiziert und geformt. Leere Kanäle werden mit Zahnmaterial gefüllt. Um das erneute Eindringen von Bakterien zu verhindern, wird eine provisorische Zahnfüllung eingesetzt. Wenn Ihre Krone, die zum Schutz des Zahns und zur Wiederherstellung Ihres Bisses verwendet wird, fertig ist, wird die provisorische Füllung entfernt und die permanente Krone eingesetzt.

Was sind die Vorteile einer Wurzelkanalbehandlung?  milaesthetic
  milaesthetic
  Bahçelievlerdeki Seval Bayraklı diş kliniğine genel muayene ve diş taşı temizliği için gittim Seval Hanımdan çok memnun kaldım her şey için tekrar teşekkür ederim...👍🤲gönül rahatlığıyla muayene olabilirsiniz..
  Ahmet Çağatay Günaydın
  Ahmet Çağatay Günaydın
  Bakırköy, Bahçelievler çevresinde diş kliniği ararken Dt. Seval Hoca'yı buldum. Klinik çok temizdi, Seval hanım çok nazik ve güler yüzlü idi. Her şey için teşekkür ederim.
  İnci Erdal
  İnci Erdal
  Öncelikle Seval Hanım'a nezaketi bilgisi ve emekleri için çok teşekkür ederiz. Panik atak hastası olan ve çocukluk travması olan annemin bile diş korkusunu yenmesine yardımcı oldu. Seval Hanım diş hekimliğinin ötesinde sahip olduğu üstün nezaket ve rahatlatıcı nazik üslubuyla annemin işlemlerini kusursuz bir şekilde gerçekleştirdi. Sonrasında babam içinde randevu oluşturduk. Kendisi artık aile hekimimiz oldu. Buradan kendisine çok teşekkürlerimi iletip, sizlere de şiddetle tavsiye ediyorum.
  Yalçın Özarslan
  Yalçın Özarslan
  Diş ağrım üzerine İnternetten araştırıp gittim temiz kaliteli bir klinik kesinlikle tavsiye edebilirim. Seval hocanın ve çalışanların ilgi alakası güzeldi.
  Havva Hazan Tanrıverdi
  Havva Hazan Tanrıverdi
  Şeval hanım ve ekip arkadaşlarına , yaptıkları tedaviden ve gösterdikleri ilgiden dolayı teşekkür ederim. Çok memnun kaldım 🙏🏽
  yakup batuhan doğan
  yakup batuhan doğan
  Seval hocama tedavi ve beyazlatma için gittim kendisi son derece güzel ilgilendi işinde uzman bir hekim ayrıca yardımcısı olan Esma hanımda son derece bilgili ve güleryüzlüydü. Hepinize teşekkür ediyorum.
  Kristin Korta-Haupt
  Kristin Korta-Haupt
  I am from the UK and and spontaneously decided to get my teeth cleaned, whitened and some filling. I highly recommend this dentist, she's such a lovely lady with fair prices. She is very attentive thorough and gentle. This has been one of my best experiences at a dentist. Thank you for a great service 😊
  Savaş GÖRÜR
  Savaş GÖRÜR
  Diş ağrısı üzerine internette en yakın kliniğe bakarak gittim. Klinik çok temiz güzeldi. Hemen tedaviye başladılar. Seval hoca çok ilgili eli hafif ve güler yüzlü karşıladı. Bütün diş sorunlarımı çözdü . İlgisine temizliğine ve güleryüze doktordan çalışana sonsuz teşekkürler.
  bu partide yalnızsın
  bu partide yalnızsın
  İlgili ve güvenilir bi yer çok memnunum
  nisa tanrıverdi
  nisa tanrıverdi
  Tedavilerimden çok memnun kaldım baya ilgililerdi,seval hanım ve ekibine teşekkür ederim
  İletişim
  Whatsapp